Ansprechpartner in den Landesverbänden

Verband Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Baden-Württemberg e. V.

Ansprechpartnerin:
Almut Meyer
Filderstr. 109 - 111
70771 Leinfelden- Echterdingen
meyer@galabau-bw.de
Telefon: (07 11) 9 75 66 - 12

Verband Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Bayern e. V.
Ansprechpartnerin:
Patrick Schmidt
Lehárstr. 1
82166 Gräfelfing
schmidt@galabau-bayern.de
Telefon: (0 89) 82 91 45 - 0

Fachverband Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Berlin und Brandenburg e. V.
Ansprechpartner:
Stefan Mingramm
Jägerhorn 36 - 40
14532 Kleinmachnow
mingramm@galabau-berlin-brandenburg.de
Telefon: (03 32 03) 88 96 - 0

Fachverband Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Hamburg e. V.
Ansprechpartnerin:
Sylvia Eggers
Hellgrundweg 45
22525 Hamburg
eggers@galabau-nord.de
Telefon: (0 40) 34 09 83

Fachverband Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Hessen-Thüringen e. V.
Ansprechpartner:
Nils Oelkers
Max-Planck-Ring 37
65205 Wiesbaden
info@galabau-ht.de
Telefon: (0 61 22) 9 31 14 -0

Fachverband Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Mecklenburg-Vorpommern e. V.
Ansprechpartner:
Jan Schneider
Bockhorst 1
18273 Güstrow
info@galabau-mv.de
Telefon: (0 38 43) 26 42 - 45

Verband Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Niedersachsen-Bremen e. V.

Ansprechpartnerin:
Angelika Kaminski
Johann-Neudörffer-Straße 2
28355 Bremen
a.kaminski@galabau-nordwest.de
Telefon: (04 21) 5 36 41 - 60

Verband Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Nordrhein-Westfalen e. V.

Ansprechpartner:
Benedikt Meurer
Sühlstraße 6
46117 Oberhausen
b.meurer@galabau-nrw.de
Telefon: (02 08) 8 48 30 - 26

Verband Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Rheinland-Pfalz und Saarland e. V.
Ansprechpartnerin:
Anne Schmidt
Gärtnergasse 1a
55116 Mainz
info@galabau-rps.de
Telefon: (0 61 31) 62 97 - 06

Verband Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Sachsen-Anhalt e. V.

Ansprechpartner:
Lars Heidenreich
Lorenzweg 56
39128 Magdeburg
heidenreich@galabau-sachsen-anhalt.de
Telefon: (0 3 91) 56 29 79 - 51

Fachverband Garten-, Landschafts- und Sportplatzbau
Schleswig-Holstein e. V.

Ansprechpartner:
Adonis Andresen
Thiensen 16
25373 Ellerhoop
ausbildung@galabau-sh.de
Telefon: (0 41 20) 70 77 - 890